Отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V» разработана Национальным Исследовательским Центром Эпидемиологии и Микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и зарегистрирована на территории России. Можно защититься от болезни с помощью двух простых уколов. Тысячи доз препарата уже прибыли в Подмосковье.

В первую очередь сделать прививку от COVID-19 необходимо группам риска – пациентам с хроническими заболеваниями, а также лицам старше 60 лет. Вакцинация — это единственный надежный способ защиты от коронавируса и его тяжелых осложнений. Перед и после вакцинации за самочувствием пациента следит медицинский работник.

вакцинация против covid-19

ГДЕ ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ?
И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Вакцинация проводится на добровольной основе, бесплатно по полису ОМС/СНИЛС/Паспорту в клинике Инстамед.Домодедово.

Дополнительно требуется осмотр врача в день вакцинации. Принимается справка из государственных или частных клиник. Осмотр врача в медицинском центре 1000 рублей. При предъявлении социальной карты жителя Московской области и Москвы – 150 рублей.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ВАКЦИНАЦИИ

КТО МОЖЕТ ПРИВИТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

  • В Подмосковье проводится массовая вакцинация от COVID-19. Сделать прививку от коронавируса могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

КАКИМИ ВАКЦИНАМИ ПРИВИВАЮТ?
МОЖНО ЛИ ВЫБРАТЬ?

  • Сделать прививку можно любой из зарегистрированных вакцин –“Спутник V”(“Гам-КОВИД-Вак”),“ЭпиВакКорона”,“КовиВак”. Сейчас в наличии Спутник V поставки остальных ожидаются в июле.

ЭТО БЕЗОПАСНО?

  • Все три вакцины прошли необходимые исследования и допущены в обращение. Это значит, что от использования этих препаратов риска нет, в отличие от опасных последствий в случае заражения COVID-19.

КОМУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ?

  • Практически любому человеку в возрасте от 18 лет. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРИВИВКЕ?

  • На приеме врач проведет осмотр и на основании анамнеза примет решение. После укола в течение трех дней откажитесь от физических нагрузок и не употребляйте алкоголь. Также помните, что прививку нужно сделать дважды. Необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ?

  • Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через сайт instamed.ru или по телефону 8-495-018-1-741.