Медицинская справка по форме 003-в/у требуется для оформления и замены водительских прав. В клинике Инстамед Домодедово можно получить медсправку для ГИБДД по предварительной записи. Медкомиссия займет всего 20 минут. У нас нет очередей, приехать можно как с утра, так и вечером. Работаем без выходных. Справки оформляем официально, по госстандартам.

Тип справкикомментарийСтоимость (рублей)
Медицинская справка 003 ВУ на права категорий А, А1, В, В1, ВЕ, Мпсихиатр нарколог в диспансере по месту регистрации1200
Медицинская справка 003 ВУ на права категорий C, C1, CE, D, D1, DE, D1E, Tm, TbБез ЭЭГ - психиатр нарколог в диспансере по месту регистрации3000


В соответствии с действующим законодательством РФ выдача справок осуществляется только после личного медосмотра.
Записаться для получения и уточнить подробности можно у администратора по телефону +7 495 018-1-741

Документы для оформления:

  1. Паспорт
  2. Заключение от нарколога и психиатра (необходимо получить в государственном диспансере по месту постоянной или временной регистрации)
    С 1 марта 2022 года данное заключение можно получить только в государственном диспансере по месту постоянной или временной регистрации.

Для чего нужна водительская медсправка и как ее оформить

Мед. справку 003-ву для ГАИ должны предоставить все кандидаты в водители для того, чтобы подтвердить свою пригодность к управлению транспортным средством. Ее оформляют для получения новых прав.

Также справку потребуют при открытии новой категории, для восстановления и замены прав.

Для оформления справки для замены водительского удостоверения обязательно нужно пройти медкомиссию, в ходе которой определяют наличие противопоказаний и ограничений к вождению. Для каждой категории прав установлены свои требования к состоянию здоровья. Все эти моменты и будут проверять на медкомиссии.

После обследования будет заполнена справка формы 003-в/у, в которой указано, пригоден ли гражданин к управлению авто. Также в документе пишут медицинские показания, если такие были выявлены (например, людям с плохим слухом или зрением могут предписать ношение очков/слухового аппарата). Водительская справка выданная в нашей клинике действительна по всей России.